Платим блогерам
Блоги
id_1
И обгоняет NVIDIA GeForce RTX 2060.

реклама

Хотя до официального дебюта модели среднего ценового диапазона в лице AMD Radeon RX 6600 осталось ещё несколько дней, в распоряжении ресурса VideoCardz оказались данные, приоткрывающие завесу тайны над уровнем производительности и техническими характеристиками новинки.

реклама

Согласно информации источника, видеокарта Radeon RX 6600 будет младшей из представленных десктопных моделей с архитектурой RDNA 2: в основу новинки ляжет графический процессор Navi 23 XL, оснащённый 1792 потоковыми процессорами, что на 256 ядер меньше по сравнению с Radeon RX 6600 XT, и способный функционировать на частотах 2044/2491 МГц в игровом/максимальном режимах.

Кроме того, новая модель обзаведётся 8 Гбайт видеопамяти типа GDDR6, однако модификации с видеобуфером объёмом 4 Гбайт также не исключены. При этом значение TBP новинки составит 132 Вт — на 28 Вт меньше в сравнении со старшей «соплеменницей» в лице Radeon RX 6600 XT.

Что касается тестов в целом ряде игровых приложений в разрешении 1080p без использования технологии трассировки лучей, произведённых специалистами «красной команды», то в соперницы AMD Radeon RX 6600 были назначены NVIDIA GeForce RTX 3060 и RTX 2060: с последней в разрезе среднего показателя кадровой частоты новинка разобралась без проблем во всех представленных тайтлах, в то время как с представительницей поколения Ampere боролась на равных, в ряде игр превосходя свою соперницу или демонстрируя практически идентичный результат, а в некоторых уступая своей оппонентке.

А вот в задачах, связанных с задействованием трассировки лучей, продукты AMD традиционно отстают: Radeon RX 6600 удалось превзойти GeForce RTX 3060 лишь в одном из шести представленных игровых приложений.

Источник изображений: VideoCardz

Стоит отметить, что тестовая система включала в себя настольный процессор AMD Ryzen 5 5600X, а технологии Smart Access Memory и Resizable BAR были активированы.

Исходя из результатов тестов, новинка сможет обеспечить качественный игровой процесс в разрешении 1080p при высоких или максимальных настройках качества графики, а среднее значение кадровой частоты не понижается ниже отметки 60 к/с даже при активации трассировки лучей.

Дебют AMD Radeon RX 6600 намечен на 13 октября, а разработкой дизайна займутся партнёры компании — моделей в референсном исполнении ждать не стоит.

Источник: videocardz.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают