Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

В прошлом месяце американский чипмейкер Qualcomm презентовал мобильный процессор Snapdragon 675, который должен стать промежуточным звеном между решениями Snapdragon 670 и Snapdragon 710. В день анонса компания Xiaomi заявила, что она первой выпустит смартфон, оснащенный тогдашней новинкой. Сегодня стало известно, что кодовое имя будущего телефона – Talos.

реклама

Образец, прошедший тест на производительность в Geebench 4, несет на борту 4 Гб оперативной памяти и работает под управлением операционной системы Android 9 Pie. Результат смартфона в однопоточном режиме составил 2 267 баллов, а в многопоточном – 6 103 пункта. Любопытно, что примерно идентичные показатели в бенчмарке демонстрирует Xiaomi Mi 8 SE, оборудованный чипом Snapdragon 710.

Что касается однокристальной системы Snapdragon 675, она построена на базе 8 ядер с разделением на два блока по технологии big.LITTLE. За сложные вычисления отвечает производительный кластер, представленный ядрами ARM Cortex-A76 с частотой до 2 ГГц. В энергоэффективный блок входят решения ARM Cortex-A55, трудящиеся с частотой 1.7 ГГц. Обработка трехмерной графики легла на плечи ускорителя Adreno 612.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают