Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон получит одинарную основную камеру.

реклама

Не так давно была информация о том, что компания Motorola не будет представлять версию Play в четвертом поколении линейки Moto Z. Однако, как выяснилось сейчас, смартфон все же будет анонсирован. Причем окажется Moto Z4 Play весьма необычным, учитывая все современные тренды.

Он получит 6.22-дюймовый Full HD+ дисплей с каплевидным вырезом для фронтальной камеры. Ее разрешение составит 16 Мп. Что интересно, основная камера смартфона будет построена на базе всего лишь одного датчика изображения. Это будет или Sony IMX586, или Samsung ISOCELL GM1. В обоих случаях разрешение составит 48 Мп. Moto Z4 Play будет поддерживать запись видео только в Full HD с частотой кадров 30 к/сек.

реклама

Сердцем будущей новинки станет мобильный процессор Snapdragon 675, выполненный по технологии 11 нм. Он имеет восемь ядер. Производительный кластер представлен решениями Kryo 460 Gold с тактовой частотой 2 ГГц. За простые вычисления отвечают сразу шесть процессорных ядер Kryo 460 Silver, которые трудятся на частоте 1.7 ГГц. В этой однокристальной системе графикой занимается Adreno 612. Чипсет Qualcomm Snapdragon 675 используется в Meizu Note 9 и Xiaomi Redmi Note 7 Pro цена которых составляет примерно 200-250 долларов на китайском рынке. Будущая новинка от Motorola окажется дороже примерно на 100-150 долларов.

Moto Z4 Play будет оснащен 4 Гб или 6 Гб оперативной памяти. В базовой модификации модель будет нести на борту накопитель на 64 Гб, а вместимость встроенного хранилища в максимальной конфигурации составит 128 Гб. За автономность будет отвечать аккумулятор на 3600 мАч. Смартфону обещают OLED панель со встроенным сканером отпечатков пальцев, поддержку 18-ваттной быстрой зарядки Turbo Charger через порт USB Type-C и наличие чипа NFC. Из остального также нелишним будет отметить Bluetooth 5.0, Wi-Fi (2.4 ГГц + 5 ГГц), разъем для наушников, слот под карту microSD объемом до 256 Гб и операционную систему Android 9.0 Pie.

Moto Z4 Play обзаведется коннекторами внизу тыльной панели для подключения фирменных аксессуаров Moto Mods. Одним из таких станет 5G Moto Mod, который позволит смартфону поддерживать мобильные сети пятого поколения, даже несмотря на отсутствие 5G-модема Snapdragon X55 или Snapdragon X50.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают