Платим блогерам
Блоги
goldas
Это должно произойти к концу текущего года

реклама

 Теперь, когда такие компании, как Realme и Redmi, начли устанавливать 108-мегапиксельный сенсор камеры Samsung в свои устройства среднего и высокого уровня, пришло время перейти к следующему поколению камер для смартфонов. Ранее в сети уже появлялись сообщения, что Samsung работает над модулем камеры разрешением 200 мегапикселей. Ходили слухи, что датчик дебютирует вместе со смартфонами Xiaomi Mi 11 Pro/Ultra, но это оказалось не совсем так. Первый в мире 200-мегапиксельный сенсор Samsung впервые появится на смартфоне Xiaomi, но не на серии Mi 11.

реклама

 Известный инсайдер Digital Chat Station с портала Weibo сообщил, что Xiaomi и Samsung совместно разрабатывают первый в мире смартфон с объективом разрешением 200 мегапикселей. Подробности об  аппаратном обеспечении камеры отсутствуют, за исключением того факта, что она может получить размер до 1 дюйма. Посмотреть, как она может выглядеть можно было в концептуальном рендере Samsung Galaxy S22 Ultra.

 Смартфоны компании Xiaomi зачастую первыми используют новые датчики Samsung, о чем свидетельствует, например, ISOCELL HMX, который впервые появился вместе с Xiaomi Mi 10. Если прошлогодний цикл запуска будет продолжаться, Samsung должна представить новый 200-мегапиксельный датчик ISOCELL в сентябре 2021 года вместе с другими датчиками нового поколения, но с менее впечатляющими характеристиками.

Источник: notebookcheck.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают