Платим блогерам
Блоги
Andrekon

реклама

Близится анонс новой линейки видеокарт от nVidia, и первые образцы уже находятся в руках избранных тестировщиков. Одному из таких счастливчиков "якобы" удалось протестировать карту в бенчмарке 3DMark FireStrike - и результат, надо сказать, впечатляет - видеокарте GeForce GTX 1170 в паре с процессором Intel Core i5-8600к удалось набрать аж целых 29752 "попугая".

реклама

Полученный результат, согласно приведенному изображению, более чем в полтора раза превышает результат GeForce GTX 1070, на треть обходит GeForce GTX 1080 и даже немного опережает GeForce GTX 1080Ti.

Также весьма впечатляют и спецификации новой карточки, которые мы видим на первом скриншоте, особенно частота ядра в 2,5 Ггц. Насколько можно верить приведенному тесту? Сразу же возникает вопрос - неужели такой прирост частоты удалось достигнуть за счет перехода на 12нм тех.процесс? Или же nVidia сама просто такими утечками "подогревает" интерес публики к новым продуктам? А может это просто "фантазия на тему" ярого представителя фанатов из "зеленого" лагеря?

Согласно другим источникам, максимальная вычислительная производительность новой карточки составит около 9,75 TFLOPS,  что, надо признать, выглядит все же более реалистично. Фактически мы получаем производительность чуть ниже GeForce GTX 1080Ti, но со значительным снижением энергопотребления.

Нам пока остается только гадать, какой же вариант окажется ближе к правде. В любом случае производительность новой графической карты, по всей видимости, будет находиться на весьма достойном уровне, и она действительно вполне сможет составить конкуренцию нынешней GeForce GTX 1080Ti. 

К счастью, ждать дальнейшего развития событий уже осталось недолго - по мнению многочисленных экспертов анонс новой линейки видеокарт nVidia состоится на выставке Gamescom, которая будет проходить в период с 21 по 25 августа 2018г. в Кельне. 



32
Показать комментарии (32)

Популярные новости

Сейчас обсуждают