Платим блогерам
Блоги
Блогер
Производительность на аппаратах прежних поколений выросла.

реклама

Обновление мобильной операционной системы обычно замедляет работу старых смартфонов iPhone. По крайней мере, такое мнение сложилось среди пользователей и обозревателей. На этот раз сообщается, что появление iOS 12 заставит предыдущие поколения iPhone, iPad и iPod Touch стать более отзывчивыми.

Ещё в начале года было известно, что акцент Apple при разработке iOS 12 делается на оптимизацию и повышение скорости, а не на новые функциональные возможности. Теперь выпущена финальная версия, и можно оценить результаты трудов разработчиков американской компании.

реклама

В первых обзорах утверждается, что впервые за всё время предыдущие модели iPhone и iPad после установки обновления стали ощущаться более быстрыми и стабильными. В частности, в обзоре на сайте The Verge автор пишет, что наибольшую пользу получил планшет iPad Air, который на iOS 11 «едва шевелился». Apple решила заняться удобством работы с тем, что уже имеется, не пытаясь предлагать что-то новое.

В системе появились почти все возможности, которые можно было увидеть в предварительной версии во время конференции разработчиков WWDC. Только релиз групповых звонков FaceTime был отложен на более поздний срок.

Систему можно установить на смартфоны вплоть до iPhone 5S, на планшеты от Apple iPad mini 2 и на 6-е поколение iPod Touch. Спрос на обновление высокий, поэтому не все желающие смогут пробиться к серверам Apple в первые дни.

Как обычно, при выполнении подобных крупных обновлений не помешает выполнить резервное копирование данных.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают