Платим блогерам
Блоги
puding
Новая графика - новый 3DMark.

реклама


реклама

Компания UL Benchmark, являющаяся владельцем Futuremark, подтвердила, что в настоящий момент ведется работа над новым бенчмарком, ориентированным на оценку производительности графических адаптеров при расчете трассировки лучей.

Новый бенчмарк для рейтрейсинга будет включен в пакет 3DMark, который Futuremark намерена представить вместе со следующим крупным обновлением Windows 10. Ожидается, что данное обновление, известное как Redstone 5, выйдет в сентябре или октябре 2018 года.

"Мы разрабатываем новый тест с нуля для того, чтобы использовать в нем новый API Microsoft DirectX Raytracing. Тест будет добавлен в 3DMark в качестве обновления", - заявили в UL Benchmarks.

"Обратите внимание, что данный бенчмарк не будет являться бенчмарком Time Spy. Модификация Time Spy подобным образом приведет к тому, что новые результаты будут несопоставимы со старыми, чего мы бы не желали. Новый тест будет отображать другие результаты, которые отличаются от тех, что показывают Time Spy и Fire Strike".

В начале года Futuremark уже выпускала инструмент для сравнения производительности рейтрейсинга, являющийся технической демонстрацией возможностей DirectX Raytracing. Ходили слухи, что новый тест будет просто измененным бенчмарком Time Spy, но теперь стало известно, что это будет совершенно новый бенчмарк.



Хорошие новости заключаются в том, что он должен быть готов примерно в то же время, как свежие новинки NVIDIA GeForce серии RTX 20 начнут появляться в руках счастливчиков. Так ожидается, что GeForce RTX 2080 Ti и GeForce RTX 2080 уже 20 сентября начнут отправляться тем, кто их предварительно заказал. Так как технология трассировки лучей может быть еще не до конца отточена игроделами, и поддержка ее в играх может немного хромать, то по крайней мере в краткосрочной перспективе новые тесты могут стать более точным мерилом игровой производительности.


Источник: Game Debate

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают