Платим блогерам
Блоги
Alina_
Xiaomi занимает вторую строчку.

реклама

Компания Huawei по итогам 2017 года возглавила китайский рынок смартфонов. Об этом сегодня сообщили авторы профильного интернет-ресурса GizmoChina.

реклама

По данным GizmoChina, в 2017 году Huawei поставила в общей сложности 150 миллионов смартфонов, а в 2018 году планирует увеличить поставки до 200 миллионов единиц. Это позволило Huawei стать ведущим производителем смартфонов в Поднебесной. Конкурент Huawei, компания Xiaomi, в прошлом году продала 90 миллионов смартфонов. Такое количество смартфонов Xiaomi смогла продать во многом благодаря успеху серии Redmi в Индии и выходу на новые рынки. Как ожидается, в этом году смартфоны Xiaomi разойдутся тиражом от 120 до 150 миллионов единиц. Также в первую четвёрку вошли Oppo и Vivo. Их план на 2018 год заключается в выпуске на развивающихся рынках недорогих смартфонов с функциями в области искусственного интеллекта.

Отмечается, что все четыре вышеперечисленные китайские компании сформировали планы агрессивного развития на 2018 год. Кроме того, они намерены сохранить лидерство на внутреннем рынке и увеличить свою долю за пределами Китая. 

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают