Платим блогерам
Блоги
Andrekon

реклама

Портал GSMArena, основываясь на данных, полученных от компании Blannco, занимающейся ремонтом различных мобильных устройств, опубликовал отчет о надежности современных смартфонов. Конечно же, учитывая огромную занимаемую долю рынка, среди устройств на базе Android "лидируют" смартфоны от Samsung. Достаточно удивительно выглядит второе место - на нем расположилась компания Xiaomi, далее следуют Motorola и Huawei.
Android-смартфоны чаще всего начинают "страдать" от проблем, связанных с потерей изначальной производительности (в 34% случаев), следом за ними возникают проблемы с камерой (14%). Остальными причинами поломок являются микрофон, аккумулятор и динамик.

Для "яблочных" устройств приготовлен "отдельный котел" - самыми ненадежными признаны модели 6-ой серии, причем пострадала вся линейка. Поэтому если вдруг вы рассматриваете возможность приобретения смартфона от Apple, лучше обратить внимание на другие модели.

реклама

У устройств от американской корпорации наблюдаются совершенно разные проблемы, преимущественно связанные с подключением. У смартфонов на базе iOS чаще других выходят из строя Bluetooth (9%), Wi-Fi (8%), а также гарнитура. Также проблемы наблюдаются с передачей мобильных данных и приемником. 

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают