Платим блогерам
Блоги
Троглодит
Почти 2 миллиона рублей в день...

реклама

27-летний американец Тайлер Блевинс, известный как Ninja, заработал в прошлом году около 10 миллионов долларов. Об этом он рассказал в недавнем интервью CNN.

реклама

Тайлер - профессиональный игрок в Fortnite. Основным источником его дохода является трансляция поединков в Twitch (почти 13 млн подписчиков), собственный канал на Youtube (20 миллионов подписчиков) и спонсорские контракты с крупными компаниями, такими как Samsung, Red Bull и Uber Eats. До появления Fortnite он играл в Halo 3, H1Z1 и PUBG, состоял в нескольких киберспортивных командах.

Впрочем, сам Ninja считает себя не киберспортсменом, а владельцем небольшого бизнеса. Он сравнивает эту работу с кофейней: если вы не будете готовить кофе и обслуживать клиентов, то они найдут новое заведение, а ваша популярность исчезнет так же быстро, как и появилась. Из-за этого Тайлер проводит за игрой 12 часов в день. В прошлом году он потратил на Fortnite около 4000 часов (166 суток). Хотя парень женат, он не ездил в отпуск с женой уже 8 лет. Ему даже пришлось прервать медовый месяц ради игры.

А что думаете вы? Согласились бы провести несколько лет у компьютера, чтобы обеспечить себя на всю жизнь? Снится ли парню Fortnite? И нормально ли, что люди платят деньги за просмотр чужой игры?

© При подготовке новости использована информация с сайтов game2day.ru и CNN

115
Показать комментарии (115)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают