Платим блогерам
Блоги
techblog
Презентация новинки запланирована на 9 октября, но покупателю удалось уже приобрести ее в интернет магазине.

реклама

Будущая презентация Google, на которой компания представит свои новинки, запланирована на 9 октября. Как ожидается, будут представлены новые смартфоны Pixel 3 и Pixel 3 XL, новый PixelBook, а также третье поколение Chromecast. То, что новинки еще не анонсированы, видимо, еще не означает, что их нельзя приобрести уже сейчас. 

Курьезный случай произошел с одним из покупателей в США. Интернет-магазин Best Buy выдал ему по ошибке  еще не представленную модель Chromecast. 

реклама

Пользователь форума Reddit под именем GroveStreetHomie поделился своей находкой:

 “Я думаю, что приобрел третье поколение Chromecast слишком рано”.

Покупатель рассказал, что решил заказать на сайте обычный Chromecast 2 для своего нового телевизора. Придя в магазин, он получил товар в руки и удивился необычному дизайну покупки, предположив, что это простое обновление дизайна текущей модели. Однако же  при попытке пробить товар через кассу, продавцы не смогли отсканировать штрих-код товара (видимо потому, что анонс новинки еще только запланирован на  9 октября). Впрочем, поскольку товар уже был на руке, а цена не отличалась от заявленной на сайте, продавцы позволили ему получить товар, пробив его в кассе как Chromecast второго поколения.

    Придя домой, он сравнил покупку с уже имеющимся у него Chromecast 2.  В отличие от текущей модели, которая изготовлена из глянцевого пластика, новинка выполнена из матового пластика, а логотип Chrome заменен на маленький значок G, как в линейке Pixel. Также обновленное устройство немного толще, чем текущая модель.

Пользователю Reddit не удалось настроить новый Chromecast, поскольку устройство отказывалось подключаться без обновления программного обеспечения. Но дело в том, что на новом Chromecast уже была установлена актуальная прошивка. Никакое другое обновление на устройство не приходило. 

Несмотря на то, что это, вероятнее всего, неанонсированный Chromecast, штрих-код на коробке новинки аналогичен номеру текущего поколения. Новый Chromecast 3 будет иметь идентификатор “A4RNC2-6A5B”, как можно узнать из американского федерального  агентства сертификации FCC. Текущая же модель имеет номер “A4RNC2-6A5”.

Это не первый случай продажи еще не анонсированного товара в интернет-магазине Best Buy. В прошлом году одному покупателю уже удалось приобрести еще не анонсированный Nvidia Shield.

Также, в интернет сети уже публиковались обзоры на еще не анонсированный смартфон Google Pixel третьего поколения. 

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают