Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
Несмотря на то, что основной контрактный производитель продукции Apple в Тайване Foxconn переживает не самые лучшие времена в связи с задержкой анонса iPhone 12, компания не отказывается от планов расширения производства.

реклама

Несмотря на то, что основной контрактный производитель продукции Apple в Тайване Foxconn переживает не самые лучшие времена в связи с задержкой анонса последнего флагмана, из-за которой выручка предприятия упала на 7%, компания не отказывается от планов расширения производства за пределами островного государства.

реклама

Речь идёт о запланированном ранее открытии завода по производству телевизоров компании в штате Висконсин. Ранее Дональд Трамп одобрил это решение, и к счастью для Foxconn ситуация не изменилась даже после недавних выборов в США, хотя выделенные под это дело промышленные здания по-прежнему пустуют.

Причина заминки обусловлена изучением спроса, актуального для американского рынка. В перспективе это означает, что после долгожданного запуска производство может сосредоточиться на создании небольших ЖК-панелей, серверного и телекоммуникационного оборудования, а также ИИ-продукции.

Определённый оптимизм вселяют и растущие доходы компании от реализации 12-го поколения «яблочных» смартфонов. Так, общая доля от продаж мобильной электроники составила 41%, тогда как 21% пришёлся на ноутбуки и различную вычислительную технику, а оставшиеся 28% на серверные решения для облачных систем.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают