Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Южнокорейская компания Samsung практически каждый год радует поклонников специальными версиями своих топовых смартфонов.

реклама

Южнокорейская компания Samsung практически каждый год радует поклонников специальными версиями своих топовых смартфонов. В 2019 году такой стала флагманская модель Samsung Galaxy S10+, которая получила 512 ГБ встроенной памяти и керамический корпус.

реклама

Флагман был анонсирован в феврале 2019 года, а в продажу поступил 8 марта. В России девайс начал продаваться в модификации 8/512 ГБ по рекомендованной розничной цене 109 990 рублей. Сейчас в официальном магазине стоимость Samsung Galaxy S10+ снижена до 74 990 рублей, однако, согласно «Яндекс.Маркет», купить смартфон в России можно на 55 000 рублей дешевле, чем на старте продаж. В некоторых магазинах цена упала до 55 000 рублей, т.е. вдвое по сравнению с началом продаж.

За эти деньги помимо указанных объёмов постоянной и оперативной памяти модель предлагает фирменный 8-нанометровый мобильный процессор Exynos 9820. Это не самый мощный чипсет на рынке, но в некоторых задачах он показывается себе лучше, чем 7-нанометровая однокристальная система Exynos 990, которая используется в семейства Galaxy S20. Платформа обзавелась октетом ядер во главе с парой кастомных решений Mongoose M4, пиковая частота которых составляет 2,73 ГГц. За графику отвечает контроллер Mali-G76 MP12.

Корпус устройства изготовлен из керамики, но на лицевой стороне осталось стекло Gorilla Glass последнего поколения. Его задачей является защита 6,4-дюймовой матрицы формата Quad HD+ с поддержкой HDR10+. Дисплей Samsung Galaxy S10+ основан на базе панели Dynamic AMOLED с овальным отверстием под фронтальную камеру. Она имеет разрешение 10 Мп + 8 Мп, но, увы, второй модуль используется только для портретного режима, а не для широкоугольной съёмки, как, например, у Pixel 3.

Зато основная камера получила и широкоугольную оптику, и зум-объектив. Разрешение составляет 12 Мп + 12 Мп + 16 Мп. Видео могут обе камеры снимать в 4K UHD при 60 к/сек, но тыльная также в состоянии похвастаться оптической стабилизацией и поддержкой фирменной технологии Super Steady Video. Подсистема питания представлена аккумулятором на 4100 мАч с 15-ваттной проводной зарядкой.

Samsung Galaxy S10+ работает на ОС Android 10 с фирменным софтом One UI 2.1. Сенсор для сканирования отпечатков пальцев находится под дисплеем. Модель поддерживает технологию Google Pay, стандарт Wi-Fi 6, а также несёт на борту адаптер беспроводной связи Bluetooth 5.0, чип NFC, разъём для проводных наушников и стереодинамики от AKG.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают