Платим блогерам
Блоги
Блогер
Технология спешит на помощь медицине.

реклама

Проект Folding@Home существует примерно два десятилетия и его популярность остаётся как никогда высокой. Если кто-то не знает, здесь вычислительная мощь компьютеров добровольцев применяется для моделирования поведения белков. Задачи посылаются в программу на компьютер пользователей, происходит обработка, результаты отсылаются исследователям. После этого ваш компьютер получает следующую задачу для решения.

Специалисты Стэнфордского университета, который проводит этот проект, не могли остаться в стороне от коронавируса COVID-19. Таким образом, вы можете почувствовать себя причастным в борьбе с ним, если хотя бы пару часов в день будете считать задачи на своём компьютере. Проект нацелен на получение помощи со стороны миллионов добровольцев.

реклама

На нашем форуме давно есть посвящённый распределенным вычислениям раздел. Там можно прочитать про борьбу с коронавирусом более подробно.

Нужно иметь в виду, что эти расчёты повышают расход энергии, а вместе с ними счета за электричество. Кроме того, они приводят к нагреву видеокарт и процессоров, что может несколько сократить их жизненный цикл. Если подобные соображения вас не пугают, почитать о вступлении можно здесь.

Источник: neowin.net
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают