Платим блогерам
Блоги
Zelot
Выбираем лучший процессор для игр за февраль 2020 года

реклама

Данный материал создан для тех, кто планирует купить новый процессор в ближайшее время. Никакие другие комплектующие обсуждаться не будут. Только производительная мощь в сравнительных таблицах от экспертов Hardwaretimes.

реклама

Лучший геймерский процессор февраля 2020 года. Intel Core i7-9700K. На стороне данного чипа несколько ключевых преимуществ: тактовая частота в режиме буста составляет 4.9 ГГц. При некотором везении и усердии вам могут покориться и более высокие пиковые показатели. 8 полноценных ядер, которых больше чем достаточно для всех современных игр. Отличный экономный вариант, если вы не хотите тратиться на более дорогую модель. 

Лучший бюджетный геймерский процессор февраля 2020 года. AMD Ryzen 5 3600X. Это прямой конкурент Core i5-9600K как по цене, так и по позиционированию. При этом важно понимать, что он превосходит своего соперника из синего лагеря во всём, от стоимости, до игр. Что касается рабочих задач, то здесь он готов дать Core i5-9600K ещё большую фору. И всё же, его игровая производительность не дотягивает до Core i7-9700K, что позволяет ему довольствоваться только вторым местом.

Лучший универсальный процессор. AMD Ryzen 7 3700X. Этому процессору не хватает тактовой частоты. В некоторых играх он почти дотягивает до уровня Core i7-9700K, но в большинстве уступает ему около 10%. На стороне красного чипа значительный выигрыш в цене и отличная производительность в рабочих задачах, в которых он показывает себя с лучшей стороны. 

P.S. В тексте содержатся сравнительные графики, которые позволяют понять, на что способен каждый из описанных выше процессоров. Больше информации здесь

231
Показать комментарии (231)

Популярные новости

Сейчас обсуждают