Платим блогерам
Блоги
Zelot
Windows 7 потеряла благосклонность миллионов геймеров

реклама

Начало 2020 года было сложным. После того, как Microsoft официально сообщила о прекращении жизненного цикла операционной системы, миллионы пользователей приступили к массовой миграции на новую Windows 10. Несмотря на такие цифры, у аналитиков оставалась надежда, что геймеры не так волнуются за свою безопасность, как другие пользователи. Что же, похоже, мы ошибались.

реклама

Цифры поражают воображение. За январь 2020 года исход геймеров с Windows 7 составил впечатляющие – (минус) 7.52%. К сожалению, сколько это в числовом выражении, мы не знаем. Тем не менее, можно констатировать, что такого ещё никогда не было. 

Важно отметить, что основная часть пользователей «Семёрки» (судя по статистике) перешла на Windows 10. Они не соблазнились преимуществами бесплатной Linux. Точные цифры таковы: «Десятка» получила + (плюс) 7.58% геймеров. 

Все остальные версии настольной операционной системы Windows слегка потеряли позиции, что никак не отразилось на статистике. Что будет дальше, не рискнёт предсказать никто. Ясно, что предыдущие предсказания, которые говорили о подобной миграции за весь 2020 год, оказались несостоятельны. Осталось только подождать, когда появятся данные в числовом варианте. 

57
Показать комментарии (57)

Популярные новости

Сейчас обсуждают