Платим блогерам
Блоги
warmuza
Прототип прогулочного электоромотоцикла показал себя в деле

реклама

Группа компаний «Калашников» на форуме ПроеКТОриЯ представила публике свой прототип электромотоцикла. Несмотря на общую военную направленность компании, данная разработка носит исключительно гражданский характер. Производитель относит байк к классу cafe racer.

реклама

Cafe racer - это не столько тип мотоцикла, сколько целая субкультура в среде байкеров. Она сформировалась в Англии 1960-х годов, когда энтузиасты стали дорабатывать свои мотоциклы с целью увеличения скорости и управляемости. Выбрасывалось всё лишнее, громоздкие, тяжёлые детали заменялись на лёгкие. Мотоциклы данного класса не предназначены для долгих поездок, их задача - быстрая и манёвренная езда по улицам города с целью повышения авторитета пилота в среде сородичей и впечатлительных барышень. Само название появилось от того, что байкеры часто ставили своих железных коней возле уличных столиков в кафе.

Вот и для мотоцикла от Калашникова заявлены довольно скромные характеристики, достаточные, однако, для недолгих поездок по городу. Запас хода - порядка 100 км, мощность двигателя - 68 л.с., максимальная скорость - до 100 км/ч.

Для Калашникова это не первый опыт в мире мото. Ранее концерн уже демонстрировал различные прототипы, а также выпустил небольшую партию электромотоциклов для транспортного департамента Москвы. Кроме того, известно, что в разработке находится модель мотоцикла сопровождения для проекта представительских автомобилей специального назначения Aurus.

К сожалению, пока никаких данных о стоимости и сроках появления данного аппарата в продаже нет.


Источник: kalashnikov.media
64
Показать комментарии (64)

Популярные новости

Сейчас обсуждают