Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В Китае смартфон оценили примерно в 180 000 рублей, тогда как на AliExpress сейчас за устройство просят около 650 000 рублей.

реклама

Украинский рынок нельзя назвать приоритетным для производителей смартфонов, если речь идёт о выпуске топовых решений. К примеру, в Украине официально не продаются модели серии LG V, представители линейки Huawei Mate 20 и не будут продаваться смартфоны Galaxy Fold и Huawei Mate 30. Несмотря на это, китайская компания Xiaomi решила представить в Украине свой концептуальный флагманский смартфон, который стоит дороже, чем Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro вместе взятые. Речь идёт о сентябрьской новинке Xiaomi Mi MIX Alpha.

реклама

Смартфон показали в городе Днепре, но потрогать его никому не дали. Устройство находилось в стеклянном кубе и на него можно было только посмотреть. Но представители компании заявили, что это уже рабочий образец, который вскоре должен будет поступить в продажу. Предполагается, что на рынок Xiaomi Mi MIX Alpha выйдет в следующем месяце. Стоимость смартфона не уточняется. Предполагается, что цена уникального устройства будет составлять порядка 80 000 гривен или 210 000 рублей. Напомним, что в Китае смартфон оценили примерно в 180 000 рублей, тогда как на AliExpress сейчас за устройство просят около 650 000 рублей.

Поскольку Mi MIX Alpha уже представили в Украине, есть вероятность, что в ближайшем будущем модель появится и в России. Возможно, больше об этом станет известно уже сегодня, 21 ноября. Ведь сегодня компания должна представить на локальном рынке модели Xiaomi Mi Note 10 и Redmi Note 8T.

Mi MIX Alpha несёт на борту 7-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 855 Plus с частотой от 1,8 ГГц до 2,96 ГГц. Оперативной памяти под капотом смартфона установлено 12 ГБ. Вместимость постоянного накопителя составляет 512 ГБ. Главная фишка новинки заключается в экране Surround Display. Он имеет диагональ 7,92 дюйма, разрешение 2088 х 2250 пикселей и плотность 388 точек на дюйм. В основу положена OLED панель. Дисплей покрыл собой сразу четыре стороны смартфона, но сзади он «разорван» вертикальной вставкой, в которой расположилась камера.

Xiaomi Mi MIX Alpha – это первый в мире смартфон, которому досталась основная камера со 108-мегапиксельным датчиком изображения Samsung HMX. Правда, на рынке его опередила модель Mi CC9 Pro, также известная как Mi Note 10. Разрешение двух других модулей составляет 12 Мп и 20 Мп. Они построены на базе сенсоров Samsung S5K2L7 и Sony IMX350 соответственно.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 10 с фирменным программным обеспечением, оптимизированным специально под особенности экрана. Из прочих параметров можно отметить порт USB Type-C, аккумуляторную батарею ёмкостью 4050 мАч, Bluetooth 5.0 и 45-ваттную быструю зарядку. Сканер отпечатков пальцев встроен в дисплей.

16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают