Платим блогерам
Блоги
Блогер
Не стоит пользоваться неизвестными станциями подзарядки.

реклама

Хотя производители смартфонов ставят в них всё более крупные батареи, технология производства этих батарей неизменна много лет и подзаряжать их обычно нужно каждый день. По мере распространения сетей 5G расход энергии будет увеличиваться, поэтому розетка станет требоваться ещё чаще. Вместе с этим растут риски. По крайней мере так считают власти Лос-Анджелеса. Они опубликовали статью об опасностях использования публичных зарядных устройств USB и кабелей для них.

реклама

В эти станции и кабели можно установить вредоносное программное обеспечение. Такие программы способны заблокировать подключенный к станциям смартфон или даже хуже, украсть с них данные, пароли и прочую персональную информацию.

Подобные станции для подзарядки могут быть установлены в аэропортах, гостиницах, железнодорожных вокзалах и прочих публично доступных местах. Быть может, предупреждение выпущено только для Лос-Анджелеса или только для США, но ничего не мешает злоумышленникам работать и в других странах и городах. Пользователям рекомендуется носить с собой внешние аккумуляторы и использовать собственные кабели. Современные портативные аккумуляторы ёмкостью 10000 мАч можно купить относительно дёшево.

Источник: phonearena.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают