Платим блогерам
Блоги
Блогер
В отличие от Snapdragon 855, новая модель будет производиться компанией Samsung.

реклама

Компания Qualcomm объявила дату 4-го ежегодного мероприятия Snapdragon Tech Summit. На этот раз оно состоится между 3 и 5 декабря.

Внимание в первую очередь привлекает возможный анонс флагманской системы на чипе Snapdragon 865. Он должен получить несколько ключевых изменений по сравнению с нынешними Snapdragon 855 и Snapdragon 855+.

реклама

Хотя анонс состоится уже в следующем месяце, информации относительно этого процессора доступно на удивление мало. Слухи утверждают, что производством будет заниматься Samsung на техпроцессе 7 нм с применением экстремальной ультрафиолетовой литографии. Может быть повышена эффективность расхода энергии.

В плане вычислительной мощи ожидается прирост по сравнению с предшественником. Могут использоваться новые кастомные вычислительные ядра на основе архитектуры ARM Cortex-A75. Появится более мощный графический процессор Adreno, вырастет производительность искусственного интеллекта.

Как и в случае с нынешним Snapdragon 855, будущая модель должна появиться в двух модификациях. Более доступная по цене версия будет довольствоваться стандартом связи LTE, тогда как более дорогой вариант получит модем X55 5G.

Не считая процессоров Samsung Exynos, которые применяются в международных версиях мобильных устройств этого производителя, большинство устройств флагманского уровня на Android в будущем году будут работать на Snapdragon 865.

Источник: androidcentral.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают