Платим блогерам
Блоги
id_1
Компания не собирается останавливаться на достигнутом.

реклама

Буквально несколько часов назад широкую компьютерную общественность потрясла новость с «немецких полей»: ресурс Hardwareluxx, опираясь на свои проверенные источники, заявил, что Intel не собирается выпускать 10-нм настольные процессоры в связи с низкими частотными характеристиками и давно отлаженным 14-нм техпроцессом, готовясь представить 7-нм CPU к 2022 году.

реклама

Как оказалось, официальные лица компании имеют совсем иное мнение: так, в распоряжении издания Tom's Hardware оказалось короткое, но ёмкое заявление Intel, опровергающее слухи. По словам представителей компании, в освоении 10-нм технологических норм специалисты Intel добились значительных успехов, поэтому текущие планы «синей команды» не меняются — 10-нм десктопным процессорам быть.

Источник отмечает, что в данный момент Intel всё же испытывает некоторые проблемы с переходом на более тонкие технологические нормы, однако усовершенствованная технология 10 нм++, вероятно, поможет достичь необходимых тактовых частот и обеспечить ощутимый прирост числа исполняемых инструкций за такт (IPC).

Дебют первых настольных процессоров, выпущенных по 10-нм техпроцессу, может состояться в 2021 году.

Источник: tomshardware.com
55
Показать комментарии (55)

Популярные новости

Сейчас обсуждают