Платим блогерам
Блоги
Alexanbar
Доступна для загрузки новая версия Программного комплекса Пользовательская оболочка - альтернативной оболочки для Windows.

реклама

Доступна для загрузки новая версия Программного комплекса "Пользовательская оболочка" (в дальнейшем - ПКПО) - альтернативной оболочки для Windows.

Если Ваш Рабочий стол оброс значками, и Вы с трудом находите нужные Вам файлы, возможно, что "Пользовательская оболочка" решит часть Ваших проблем. "Пользовательская оболочка" предоставляет практически неограниченное количество аналогов Рабочего стола - Составных проектов, каждый из которых имеет индивидуальные настройки внешнего вида. Кроме этого, Вы получите возможность легко создавать резервные копии Ваших данных.

реклама

Рисунок 1. Пользовательская оболочка и Пользовательская панель

С каждым Составным проектом связана особая папка - Кэш Приложений. В него помещаются ярлыки тех приложений, которые будут использоваться для работы с документами данного Составного проекта. Ближайшим аналогом Кэша Приложений является Панель Быстрого Запуска Windows. В приложении "Пользовательская оболочка" Кэш Приложений может выглядеть либо как окно с ярлыками, либо как часть древовидной структуры в левой части окна приложения - подобно тому, как это выглядит в Проводнике.

В приложении "Пользовательская панель" Кэш Приложений отображается в виде панели с кнопками. При смене текущего Составного проекта панели Кэша Приложений в приложениях "Пользовательская оболочка" и "Пользовательская панель" полностью обновляются.  Таким образом, для каждого Составного проекта используется свой набор инструментов (приложений). 

Приложение "Пользовательская панель" может работать в двух режимах:

  • как дополнение к Панели Задач Windows;
  • как самостоятельная оболочка, заменяя (совместно с другими приложениями ПКПО) Рабочий стол и Панель Задач. 

Если на компьютере создано несколько пользовательских профилей, с помощью настроек ПКПО можно либо установить единую оболочку для всех пользователей, либо разрешить каждому пользователю работать с той оболочкой, которая его больше устраивает.

ПКПО содержит несколько приложений, тесно взаимодействующих друг с другом. Все приложения снабжены подробной справочной документацией. Также дополнительную информацию можно получить на сайте разработчика. Для ознакомления с возможностями ПКПО предоставляется месяц бесплатного использования.

В новой версии появилась возможность изменять внешний вид (цвет, фоновый рисунок, рельеф) приложения Пользовательская панель (аналога Панели задач Windows). Также пользователь может создавать собственные темы и вносить изменения в существующие. При первом запуске тема выбирается автоматически, в зависимости от версии Операционной Системы. 




Источник: usershell.ru
23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают