Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Предложение действует до 17 октября.

реклама

В сентябре компания vivo представила в Китае флагманский смартфон, который первым на рынке обзавёлся так называемым «экраном-водопадом». Новинка получила имя vivo NEX 3, а на мероприятии «ИгроМир 2019» она дебютировала и в России.

реклама

Смартфон оборудован дисплеем диагональю 6,89 дюйма с разрешением Full HD+. В его основу положена POLED панель с поддержкой расширенного динамического диапазона HDR10. В смартфоне нет физических клавиш для управления громкостью, поскольку боковые торцы почти полностью покрывает экран. Но от механической клавиши питания китайский производитель решил не отказываться.

В vivo NEX 3 на тыльной панели расположилась камера, построенная на базе основного модуля с 64-мегапиксельным разрешением, телеобъектива на 13 Мп и «ширика» на 13 Мп. Светосила оптики – f/1,8, f/2,5 и f/2,2 соответственно. Во всех трёх модулях имеется фазовая автофокусировка, но оптической стабилизации изображения не предусмотрено. Смартфон может записывать видео в Ultra HD с частотой 30 к/сек. В Full HD модель может вести видеосъёмку с кадровой частотой 60 к/сек и 120 к/сек. Камера для селфи построена на базе 16-мегапиксельного сенсора.

Новинка имеет алюминиевый каркас и две стеклянные панели. Внутри корпуса установлена материнская плата, главным компонентом которой выступает 7-нанометровый мобильный процессор Qualcomm SD855 Plus. Однокристальная система отличается графикой Adreno 640 с частотой 700 МГц и процессорными ядрами Kryo 485 с частотой до 2,96 ГГц.

В отличие от версии с поддержкой 5G стандартное издание получило 128 ГБ встроенной памяти вместо 256 ГБ. Тип флэш-накопителя – UFS 3.0. Слот под microSD не предусмотрен. Объём оперативной памяти составляет 8 ГБ. vivo NEX 3 комплектуется аккумулятором на 4500 мАч и поддерживает 22,5-ваттную быструю проводную зарядку. Из других характеристик смартфона нужно отметить встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, USB-C, Hi-Fi аудиочип разъём для наушников, NFC и адаптеры Bluetooth 5.0, Wi-Fi 2,4/5 ГГц, GPS.

Компания из Китая вчера, 3 октября, начала принимать предварительные заказы в России. Рекомендованная стоимость vivo NEX 3 составила 59 990 рублей. За оформление предзаказа пользователи получат в подарок полностью беспроводные наушники Bang&Olufsen BeoPlay E8. Предложение действует до 17 октября. Смартфон предлагается только в одном цветовом решении – «Сияющая ночь». Сделать заказ можно здесь. Напомним, что в Китае стоимость модели составляет 45 000 рублей.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают