Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Вместе со смартфоном компания представила платёжный сервис OnePlus Pay.

реклама

Китайская компания OnePlus сегодня в Индии презентовала флагманский смартфон OnePlus 7T. Он стал улучшенной версией модели OP7, которую анонсировали в мае текущего года. Новинка может похвастаться обновлённым дизайном и более производительной платформой, а также заметно улучшенной камерой.

реклама

OnePlus 7T оказался больше обычной модели. Диагональ экрана выросла с 6.41 дюйма до 6.55 дюйма, а разрешение – с 1080 х 2340 точек до 1080 х 2400 точек. Как вы поняли, теперь соотношение сторон составляет не 19.5 к 9, а 20 к 9. Размеры корпуса – 160.9 х 74.4 х 8.1 мм, а весит новинка 190 граммов. В основу экрана положена на этот раз Fluid AMOLED матрица с каплевидным вырезом и частотой обновления 90 Гц. На презентации было сказано, что компания из Поднебесной больше не планирует выпускать на рынок смартфоны, оборудованные дисплеями с частотой обновления 90 Гц. Из параметров экрана также отметим поддержку HDR10+, новый вибромотор и максимальную яркость 1000 нит.

Аппаратная платформа основана на базе однокристальной системы Snapdragon 855 Plus. CPU представлен ядрами Kryo 485 с частотой от 1.78 ГГц до 2.96 ГГц, а обработкой графики занимается ускоритель Adreno 640. Под капотом новинки установлено 8 ГБ оперативной памяти и 128/256 ГБ интегрированной без возможности применения карты памяти microSD. Напомним, что OnePlus 7 оборудован мобильной платформой Snapdragon 855 с пиковой частотой 2.84 ГГц, а в стандартной конфигурации объём оперативной памяти составляет 8 ГБ.

Ещё одним существенным изменением стала камера. Если в модели, представленной в середине года, используются два модуля с разрешением 48 Мп + 5 Мп, то в OnePlus 7T вместо 5-мегапиксельного сенсора глубины появилось сразу два объектива. Разрешение широкоугольного модуля составляет 16 Мп. Он имеет диафрагму f/2.2, эквивалентное фокусное расстояние 17 мм и автофокусировку, а угол обзора составляет 117 градусов. 12-мегапиксельный телеобъектив на базе сенсора с размером пикселя 1 мкм может похвастаться 2-кратным оптическим зумом без потери качества. Основная камера в смартфоне, как и в обычной модели, может записывать видео в 4K при 60 к/сек. 

В новинке появилась возможность снимать видео в HD при 960 к/сек, макросъёмка с расстояния 25 мм и заявлен режим ночной съёмки Nightscape Mode. Ещё одна новая технология позволяет одновременно задействовать электронную и оптическую стабилизацию изображения во время записи видео. Главный модуль построен на базе матрицы Sony IMX586, а значение светосилы составило f/1.6. Также отметим, что все три модуля установлены на большой площадке круглой формы. Разрешение фронтальной камеры не изменилось – 16 Мп.

Что касается подсистемы питания, здесь в OnePlus 7T тоже есть несколько изменений. Во-первых, ёмкость комплектного аккумулятора выросла на 100 мАч и составила 3800 мАч. Во-вторых, мощность беспроводной зарядки увеличилась в полтора раза – до 30 Вт. По словам производителя, за полчаса батарея в смартфоне заряжается до 70%. Быстрой зарядки не предусмотрено. Из нововведений также выделим матовую отделку стекла на тыльной панели и операционную систему Android 10. К слову, новинка станет первым устройством, которое получит свежую ОС сразу из коробки. Прочие параметры смартфона включают NFC, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 2.4/5 ГГц, встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев и корпус из металла и стекла (Gorilla Glass 6 спереди, Gorilla Glass 5 сзади) без защиты от воды и пыли.

В Индии новинка поступит в продажу уже в субботу, 28 сентября, по цене от 37 999 рупий или 535 долларов. В США стоимость смартфона стартует с 599 долларов за базовую модификацию, а продажи начнутся 18 октября. Точные цены OnePlus 7T для Европы и дата поступления в продажу будут объявлены позже. Флагман будет предлагаться в двух цветах: Frosted Silver и Glacier Blue. Вместе со смартфоном компания представила платёжный сервис OnePlus Pay. Но не факт, что за пределами Индии, в частности, в европейских странах он станет доступен в ближайшее время.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают