Платим блогерам
Блоги
Zelot
Нас ждут крипто-автомобили, а главным инвестором выступила Warner Music Group

реклама

Не так давно мы вам рассказывали о небывалом интересе цифрового сообщества к игре CryptoKitties. Это игра, построенная на блокчейн-технологии криптовалюты Ethereum, суть которой заключается в разведении и продаже виртуальных кошечек. Несколько лет назад игра пользовалась бешеной популярностью и практически парализовала работу всей сети Ethereum. Сейчас в игре остались только преданные фанаты, но, судя по последним новостям, скоро все может кардинально измениться.

реклама

Криптовалюта Ethereum крайне медленная, а стоимость транзакций колеблется на уровне 25 центов, что просто непригодно для небольших траншей. Таким образом разработчик игры (Dapper Labs) принял решение уйти из-под крыла Ethereum, создав собственную криптовалюту. Новый токен – Flow уже популярен. Среди инвесторов выступили такие крупные компании, как Digital Currency Group и Andreessen Horowitz. Но наиболее весомым инвестором считается Warner Music Group. 

Что интересно, руководство Warner Music Group рассматривает новую криптовалюту не только для расчета между владельцами цифровых кошечек, но и для фанатского сообщества сотен популярных певцов, сотрудничающих с компанией Warner. Так, фанаты смогут благодарить своих любимых исполнителей небольшими цифровыми поощрениями в криптовалюте, или смогут подарить им редкую кошечку. 

Кстати, это далеко не все, разработчик игры про крипто-кошечек - компания Dapper Labs вместе Ubisoft разрабатывает гоночную игру, в которой можно будет не только гонять на крутых автомобилях, но и продавать свои редкие экземпляры за криптовалюту. Всего в новый токен было инвестировано порядка 11 миллионов долларов, но, после такого бешеного успеха, стоит ждать новой волных инвестиций. Ведь все хотят получить уникальную крипто-кошечку и свой цифровой тюнингованный суперкар. 

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают