Платим блогерам
Блоги
Zelot
Печальная, но очень поучительная история

реклама

В Индии была пресечена деятельность криптовалютной пирамиды, ущерб от которой по самым скромным оценкам может составить 63 миллиона долларов. В общем-то – в последнее время - это довольно заурядное явление, однако, ребята из Индии смогли доказать, что мы далеко не все знаем о криптовалюных мошенниках. Как оказалось, если бы группировка сама себя не выдала, полиция еще долго не могла бы выйти на их след.

реклама

По сообщению ресурса timesofindia, пятеро мужчин приехали в одну из больниц города Дехрадуна с просьбой помочь их заболевшему другу. Когда врач констатировал смерть, они взяли тело и спешно уехали. По их следам была отправлена полиция, которая нашла их в другой больнице, где они с угрозами требовали оживить умершего друга. Как выяснила полиция, шестеро мужчин создали криптовалютную пирамиду, куда жители Индии вкладывали свои цифровые монеты на хранение. Когда один из мошенников потребовал свою долю, глава группировки признался, что в результате хакерской атаки потерял доступ к деньгам, но пообещал заработать еще, поскольку финансовая пирамида приносила отличные деньги. 

Мошенники не поверили ему и попытались заставить его говорить. Как оказалось, они перестарались, и несчастный умер, унеся тайну о местоположении 63 миллионов долларов с собой. 

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают