Платим блогерам
Блоги
Блогер
Huawei рассказала об этом в преддверии анонса.

реклама

В четверг компания Huawei опубликовала на YouTube видео под названием Huawei Kirin 990 Warm-up. Там было сказано, что система на чипе будет представлена 6 сентября на выставке электроники IFA в Берлине. Процессор разработан подразделением Huawei HiSilicon и производится на предприятиях TSMC на техпроцессе 7 нм с применением экстремальной ультрафиолетовой литографии. В первую очередь он ожидается в грядущей линейке флагманских смартфонов Huawei Mate 30. Представитель Huawei рассказал журналистам, что этот же процессор войдёт в состав гибкого смартфона Huawei Mate X. При этом прежде планировалось, что там будет применяться Kirin 980, который используется в линейках дорогих смартфонов Huawei Mate 20 Pro и P30.

реклама

Первоначально планировалось начать продажи Huawei Mate X летом, но с тех пор дату релиза перенесли дважды. Сначала пообещали выпустить аппарат в сентябре, а теперь не раньше ноября. В прошлом месяце одного из руководителей Huawei сфотографировали с видоизменённой моделью Mate X. Там обнаружили новую панель камеры и чехол из углеволокна или чего-то похожего. Также процессор Kirin 990 будет применяться во флагманских смартфонах Huawei следующего года. Это должно означать линейку Huawei P40.


На видео упоминается также стандарт связи 5G. Huawei разрабатывает собственные модемы с поддержкой 5G. Возможно, такой модем интегрирован в состав Kirin 990. Хотя компания ARM Holdings после запрета со стороны США прекратила работу с Huawei, ранее приобретенные лицензии по-прежнему действуют. Благодаря этому Kirin 990 может использовать вычислительные ядра Cortex-A77 и графический процессор ARM Mali-G77. Также здесь должен быть блок нейронных вычислений.

Пока неизвестно, будет ли модем 5G одновременно поддерживать сети со сверхвысокой пропускной способностью mmWave 5G и частоты ниже 6 ГГц. Более низкие частоты позволяют передавать сигнал дальше и лучше проникать сквозь стены зданий, нежели высокочастотный сигнал. Однако, частоты mmWave предлагают большую скорость передачи данных.

Источник: phonearena.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают