Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неожиданная помощь от конкурентов приветствуется

реклама

Долгое время между двумя гигантами Microsoft и Google происходило открытое противостояние в плане того, какой браузер считать лучше. Представители компании Microsoft однозначно указывали в сторону Edge, а ребята из Google говорили о преимуществах Chrome. Точку в спорах поставило решение компании Microsoft перевести свой браузер Edge на движок Chromium. Но, как оказалось, Microsoft не только взяла уже готовый код и оптимизировала его под собственные нужды, но и готова делиться с сообществом своими наработками.

реклама

Так, инженеры компании Microsoft заявили, что браузеры на основе Chromium используют чрезмерное кэширование, что приводит к разряду батареи. По их словам, мультимедийный контент кэшируется на диск во время воспроизведения, а значит поддержание активности диска во время этого процесса увеличивает энергопотребление. Поскольку потребление мультимедиа является сценарием с высокой нагрузкой, такое дополнительное энергопотребление негативно влияет на срок службы батареи. 

Что любопытно, спустя всего неделю после того, как инженеры Microsoft указали на существующую проблему, программисты Google добавили в новую сборку Chrome Canary функцию под названием «Отключить кэширование потокового мультимедиа на диск». 

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают