Платим блогерам
Блоги
Kachka
10-нм процессоры Tiger Lake были протестированы в бенчмарке

реклама

В следующем году на рынке процессоров ожидается появление 10-нм Intel Tiger Lake. Сегодня результаты его тестирования были обнаружены в базе данных одного из популярных на данный момент бенчмарков задолго до официального анонса.

Новая инженерная модель со встроенной графикой Intel Xе показала крайне серьезные результаты по сравнению с конкурентом от AMD. По данным бенчмарка, решения Intel намного опередили AMD, тем самым заявив свое намерение на лидирующую позицию на рынке графических решений. Но одной "победой" над AMD процессоры не ограничились - данные бенчмарка показали, что новая модель значительно опередила все прошлые модели старшего поколения.

реклама

По заявлениям самой корпорации, процессоры новой линейки будут иметь 10-нм техпроцесс и ядра на архитектуре Willow Cove. Один из четырехъядерных процессоров U-серии по данным теста в бенчмарке имеет базовую частоту в 1.2 ГГц. Даже несмотря на то, что новая модель больше подходит к мобильным процессорам, она показала очень хороший результат, который можно сопоставить с Intel Core i7-8700K, частота которого 4.5 ГГц. Дата анонса, подробные характеристики и цены объявлены не были.

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают