Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Стоимость стартует с 700 долларов.

реклама

Как известно, смартфоны с поддержкой 5G – это устройства не из дешёвых. К примеру, Huawei Mate 20 X стоит 900 евро в Европе. Самой доступной новинкой, которая сможет похвастаться поддержкой мобильной связи по стандарту 5G, станет флагманский смартфон vivo iQOO Pro 5G. Цена модели стартует с отметки в 700 долларов за модификацию с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ постоянной. Сегодня стала известна дата премьеры устройства.

реклама

Но сначала напомним его основные параметры. Помимо 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ пользовательской памяти грядущая новинка будет доступна и в других модификациях. Смартфон будет комплектоваться 8 ГБ или 12 ГБ оперативной памяти, а в топовой конфигурации он будет нести на борту встроенный флэш-накопитель типа UFS 3.0 вместимостью 512 ГБ.

Поддержку мобильных сетей пятого поколения в vivo iQOO Pro 5G будет обеспечивать модем Snapdragon X50, который войдёт в состав новейшей 7-нанометровой однокристальной системы Snapdragon 855 Plus, дебютировавшей менее месяца назад в игровом смартфоне ASUS ROG Phone II.  К слову, vivo iQOO Pro 5G также должен быть ориентирован на любителей мобильного гейминга. По крайней мере, так было с другими представителями семейства, которых китайская компания анонсировала ранее в этом году.

Будущая новинка попала в базу данных TENAA несколько недель назад, поэтому её характеристики не являются секретом. На лицевой панели расположится 6.41-дюймовый AMOLED экран с разрешением Full HD+ и встроенным дактилоскопическим сенсором. В каплевидном вырезе будет установлена фронтальная камера на 12 Мп. Основная камера в смартфоне будет тройной, а её разрешение составит 48 Мп + 13 Мп + 12 Мп. Параметры модулей не уточняются, но можно надеяться увидеть и телеобъектив, которого нет в обычном iQOO, и «ширик».

Также выделим аккумуляторную батарею ёмкостью 4500 мАч (или 4410 мАч, по другим данным), поддержку 44-ваттной быстрой проводной зарядки, стеклянный корпус, наличие сенсорных тригеров на правом торце для более удобного управления в играх и операционную систему Android Pie прямо из коробки вместе с фирменным программным обеспечением Funtouch 9. Как уже отмечалось, стоимость vivo iQOO Pro 5G составит 700 долларов. Но это если мы говорим о стандартной модификации с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. В топовой конфигурации (12/512 ГБ) предстоящая новинка китайского производителя и вовсе может стоить под 1000 долларов. Пресс-конференция. посвящённая анонсу смартфона, состоится в Китае 22 августа текущего года.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают