Платим блогерам
Блоги
xKillprettyx
Данная видеокарта по производительности находится между RTX 2070 Super и RTX 2070. Разница в производительности с RX 5700 составляет 19% что делает ее хорошим выбором для игр с разрешением 1440p или игр с высокой частотой обновления при разрешении 1080p.

реклама

Коллеги с сайта techpowerup протестировали видеокарту ASUS Radeon RX 5700 XT STRIX OC. Видеокарта Внешне ничем не отличается от других видеокарт серии STRIX. На задней стороне видеокарты установлен бекплейт с RGB-подсветкой. Размеры видеокарты 300 х 135 мм.

Для установки видеокарты в систему потребуется три слота расширения.

реклама

Для подключения монитора используется три разъема DisplayPort 1.4a и HDMI 2.0b.

Производитель оснастил плату двумя 8-контактными разъемами питания. Система питания видеокарты рассчитана на мощность до 375 Вт. Разъемы имеют светодиодную индикацию, оповещающую о наличии питания или об ошибке по линии питания.


Так же производитель дал возможность отключать RGB-подсветку на видеокарте, для этого на плате видеокарты распаяна соответствующая кнопка. Рядом с ней находится переключатель двойного BIOS. По умолчанию активирован режим «Производительность», второй BIOS работает в режиме - «Тихий».

На плате так же установлены два PWM-разъема для синхронизации вентиляторов и разъем для подключения и синхронизации внешней RGB-подсветки.Так же на плате обнаружены точки съема напряжений.

Рассмотрим систему охлаждения.

Производитель установил шесть никелированных тепловых трубок и массивный радиатор.

Система питания графического процессора и микросхем памяти охлаждается отдельным радиатором. Бекплейт изготовлен из металла и так же служит теплоотводом для платы.Рассмотрим печатную плату и систему питания.

Система питания графического процессора 11-фазная и управляется контроллером International Rectifier IR35217, одним из лучших на рынке.

Второй IRF IR35217 используется для управления напряжением на памяти. Система питания памяти работает по схеме 2+1.Память GDDR6 изготовлена компанией Micron с маркировкой D9WCW. Она предназначена для работы на частоте 1750 МГц (эффективна GDDR6 14 Гбит/с).

Производитель полностью переработал дизайн печатной платы, оснастил ее качественной системой охлаждения и заводским разгоном. По производительности видеокарта находится между RTX 2070 Super и RTX 2070. Разница в производительности с RX 5700 составляет 19%, что делает ее хорошим выбором для игр с разрешением 1440p или игр с высокой частотой обновления при разрешении 1080p.

По материалу techpowerup

Источник: techpowerup.com
27
Показать комментарии (27)

Популярные новости

Сейчас обсуждают