Платим блогерам
Блоги
Блогер
Все поставки уже к 2020 году будут избавлены от выбросов углерода.

реклама

В апреле 2018 года компания Google объявила, что она стала крупнейшим среди корпораций потребителем чистой возобновляемой энергии. На каждый КВт*ч невозобновляемой энергии Google использует столько же чистой энергии. Чистые технологии являются одной из целей Google.

Теперь было объявлено, что 100% всех поставок продуктов компании Google, как к покупателям, так и в обратном направлении, уже к началу 2020 года будут избавлены от выбросов углерода. В реальности это может означать, что компания будет приобретать квоты на выброс в атмосферу углекислого газа.

реклама

К 2022 году Google надеется достичь ещё более амбициозных целей. Все сделанные Google продукты, в том числе смартфоны Pixel, динамики Google Home и другие, будут включать в себя переработанные материалы. Это не значит, что они будут на 100% созданы из таких материалов, но компания обещает постараться сделать это значение как можно более высоким.

Эти цели и другие подобные проекты направлены на то, чтобы сделать нашу планету более комфортным для проживания местом. Только время покажет, сможет ли Google добиться чего-то в этом направлении и много ли у неё будет последователей.

Источник: techspot.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают