Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Дата старта продаж vivo Z5 на международном рынке не уточняется.

реклама

Компания vivo расширила ассортимент смартфонов моделью Z5, которая была представлена сегодня утром. Выглядит новинка как большинство представителей смартфоностроения в 2019 году. Спереди есть экран с каплевидным вырезом, а сзади – тройная камера.

реклама

Сердцем vivo Z5 является однокристальная система Snapdragon 712 с максимальной частотой ядер 2.3 ГГц. Изделие изготовлено по 10-нанометровому технологическому процессу и имеет графический ускоритель Adreno 616. В смартфоне установлено 6/8 ГБ оперативной памяти и 64/128/256 ГБ встроенной. За автономность отвечает аккумулятор на 4500 мАч.

На лицевой панели vivo Z5 установлен Super AMOLED экран диагональю 6.38 дюйма с разрешением Full HD+. Под дисплеем расположен сканер отпечатков пальцев. Как и многие смартфоны в классе, новинка имеет заметный подбородок и тонкие рамки по бокам лицевой стороны. Обосновавшаяся в каплевидном вырезе фронтальная камера имеет разрешение 32 Мп. Она поддерживает технологию объединения пикселей, распознавание лиц, HDR и алгоритмы искусственного интеллекта.

Тыльная сторона vivo Z5, как и фронтальная, оформлена защитным стеклом Gorilla Glass с покатыми боковыми гранями. В левом верхнем углу расположена вертикальная площадка камеры, которая содержит вспышку и три модуля. В конфигурацию вошёл бесполезный 2-мегапиксельный датчик для измерения глубины резкости. Ещё год назад приятно удивило бы наличие 8-мегапиксельного широкоугольного модуля со светосилой f/2.0, но сейчас он встречается во многих среднебюджетных смартфонах. Наконец, в стандартном модуле используется 48-мегапиксельный датчик изображения. Значение светосилы оптики составляет f/1.8.

vivo Z5 работает на базе операционной системы Android Pie. Поверх неё установлены проприетарные надстройки Funtouch OS 9.1. Также можно выделить поддержку ночного режима съёмки, 22.5-ваттную быструю зарядку, обратную проводную зарядку и отсутствие чипа NFC. Не будем исключать, что в версии смартфона для глобального рынка модуль для бесконтактной оплаты будет добавлен.

Новинка предлагается в трёх цветовых решениях: Aurora Illusion, Holographic Illusion и Bamboo Forest Night. Смартфон доступен в четырёх модификациях, и некоторые из них оказались весьма странными. К примеру, есть версия 6/256 ГБ за 1998 юаней или 290 долларов. А вот конфигурация 8/256 ГБ не предусмотрена. Зато есть версия 8/128 ГБ, а стоит она 2298 юаней или 330 долларов. С двумя другими модификациями всё проще. Так, стандартная комплектация предполагает 64 ГБ встроенной памяти, а продвинутая – 128 ГБ. Стоимость составляет 1598 юаней (230 долларов) и 1898 юаней (275 долларов). Оперативной памяти в обоих случаях под капотом установлено 6 ГБ. Дата старта продаж vivo Z5 на международном рынке не уточняется.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают