Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неожиданная информация о поглощении

реклама

В сентябрь 2018 года общая стоимость компании Blizzard Activision оценивалась в 70 миллиардов долларов. Поскольку Blizzard Activision компания публичная, то все негативные показатели автоматически сказываются на ее биржевой оценке. В итоге, не оправдав ожиданий инвесторов, компания потеряла почти половину своей стоимости, опустившись до капитализации в 37 миллиардов долларов. Как утверждают аналитики, сейчас самое лучшее время для поглощения Blizzard Activision таким монстром, как компания Disney.

Apple или Disney действительно попытаются купить Activision?

реклама

По мнению владельца инвестиционной компании Gerber Kawasaki Ника Ликуриса, сейчас самое лучшее время для покупки Blizzard Activision, поскольку это создаст дополнительную синергию, подтолкнув продажи сервисов обеих компаний вверх. В пример Ник Ликурис приводит тот факт, что Disney уже транслирует лигу Overwatch на своих каналах ABC, ESPN и Disney XD. Однако, подобное мнение вступает в противоречие со словами генерального директора компании Disney Боба Айгера, заявившего, что Disney рассматривает лицензирование, как предпочтительный способ монетизации своей интеллектуальной собственности с помощью видеоигр. Кроме того, Боб Айгер неоднократно заявлял, что Disney не собирался возвращаться к изданию игр.  

Во всей этой ситуации есть одна любопытная подробность. Фрэнк Пирс, являющийся одним из основателей компании Blizzard, 23 июля 2019 года объявил, что после 28 лет работы уходит в отставку с поста главного директора по развитию. Что если Пирс против продажи и просто не хочет переходить под контроль боссов студии Disney? Кстати, кроме компании Disney, на Blizzard Activision может претендовать компания Apple. Занятно, кому достанется такой лакомый кусочек? 

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают