Платим блогерам
Блоги
Блогер
После снижения цены и обновления MacBook Air в этом устройстве нет смысла.

реклама

Недавно появлялась информация о том, что компания Apple обновила ноутбуки MacBook Air и MacBook Pro. При этом мало кто заметил отсутствие в сетевом магазине Apple 12-дюймовой модели MacBook. Причина в том, что она была снята с производства. Этот ноутбук впервые был представлен в 2015 году и принёс с собой значительные изменения дизайна. Впервые здесь появился разъём USB-C, противоречивая клавиатура Butterfly и не было сияющего логотипа Apple.

Обновления MacBook Pro в 2016 году и MacBook Air в 2018 шли по тому же сценарию, что и для 12-дюймового MacBook. Многие пользователи жаловались на отсутствие поддержки карт памяти SD и разъёмов USB-A, которые были на других моделях MacBook. Клавиатура же не могла похвастаться надёжностью. И всё же было очевидно, что Apple собирается придерживаться данного дизайна, по крайней мере в ближайшем будущем. Правда, слухи утверждают, что следующее поколение ноутбуков MacBook Pro принесёт с собой более традиционную клавиатуру с более глубоким ходом клавиш.

реклама

Прошлогоднее обновление MacBook Air сделало ноутбуки MacBook лишними. Новые модели стали тоньше и легче, но и внутренние компоненты были не такие мощные, как на других продуктах этого производителя. В последние несколько лет MacBook превратился в нишевое устройство. Его покупали те, кто хотел быть обладателем очень портативного компьютера, но и здесь многие уже отдают предпочтение планшетам iPad Pro.

Несмотря на снятие с производства, 12-дюймовые MacBook пока ещё можно приобрести в различных магазинах в виде новых продуктов или восстановленных.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают