Платим блогерам
Блоги
Блогер
На прилавках магазинов это может не появиться.

реклама

Пока готовится релиз гибких смартфонов Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X, ведутся разговоры о разработке смартфона Sony со сворачивающимся экраном. Apple предположительно работает над гибким планшетом iPad. Компания IBM, которая когда-то была самой известной в мире технологий, получила патент на собственное гибкое устройство под разные форм-факторы. Патент называется «Экран с переменным размером для электронных устройств». Заявка была подана в 2016 году и получена в прошлом месяце.

реклама

В патенте описываются прямоугольные смарт-часы, корпус которых толще обычного. Причина в том, что внутри содержится отсек для семи дополнительных панелей экрана. Можно будет разворачивать экран от одной панели до двух, четырёх или восьми. Размер каждой панели 75 х 50 мм. В полностью развёрнутом состоянии устройство получает экран размером 300 х 200 мм, как у планшета.

Когда открыты четыре панели, устройство становится похожим на смартфон и пользовательский интерфейс меняется соответственно. Иконки вырастают в размерах, изображения становятся крупнее. Четыре другие панели продолжают храниться под экраном. Когда они разворачиваются, включается планшетный режим, где для работы нужны обе руки. Швы между панелями малозаметные. Устройство получит как минимум один динамик, возможно подключение мыши и клавиатуры.

IBM уже довольно давно не работает на рынке потребительской электроники, так что в лучшем случае будет продавать лицензии на данную технологию, а производством займутся другие компании. В худшем случае вы прочитаете эту новость и больше никогда не услышите об этом устройстве, что сейчас кажется самым вероятным сценарием.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают