Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон получит сенсор на 64 Мп от Sony.

реклама

Компания Xiaomi осенью презентует модель четвертого поколения серии Mi MIX. Xiaomi Mi MIX 4 станет преемником слайдера Mi MIX 3 (на фотографии ниже), который был анонсирован в середине прошлой осени. Это будет очередной флагманский смартфон на базе 7-нанометрового мобильного процессора Qualcomm Snapdragon 855. В сети появились новые подробности о будущей новинке, причем некоторые из них были обнародованы представителем китайской компании.

реклама

Томас Ван Тен, директор Xiaomi по продуктам, заявил, что в основу тыльной камеры модели Mi MIX 4 ляжет новый уникальный сенсор с 64-мегапиксельным разрешением. Причем это будет матрица производства компании Sony, а не ISOCELL Bright GW1 от Samsung. В чем уникальность датчика изображения японской компании – пока что неизвестно. Но Томас Ван Тен утверждает, что он будет фотографировать лучше, чем конкурент из стана южнокорейского технологического гиганта.

Это весьма спорное заявление хотя бы потому, что мы не знаем, как фотографирует сенсор Samsung ISOCELL Bright GW1, поскольку на рынке все еще нет ни одного смартфона с этим датчиком изображения в камере. Кроме того, не стоит забывать, что сейчас программное обеспечение играет не меньшую роль, чем сама матрица, если даже не большую. К слову, ниже вы можете видеть первую фотографию, сделанную якобы на Xiaomi Mi MIX 4. Снимком поделился Лю Вейбинг, генеральный директор бренда Redmi и вице-президент Xiaomi. Водяной знак говорит о том, что основная камера в смартфоне будет построена на базе трех модулей.

Что касается аппаратной платформы, будущему флагману приписывают 8 Гб оперативной памяти и накопитель вместимостью 128 Гб в стандартной конфигурации. Цена этой версии составит примерно 525 долларов. Напомним, что Xiaomi Mi MIX 3, исполненный в форм-факторе слайдера, поступил в продажу по цене от 475 долларов до 720 долларов. Конфигурацию 8/128 Гб оценили в 520 долларов.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают