Платим блогерам
Блоги
Блогер
Внесёны улучшения в управление при помощи взгляда.

реклама

В среду компания Microsoft представила очередную предварительную сборку в своей программе тестирования в канале «Ранний доступ». Была выпущена сборка под номером 18932. Она относится к ветви разработки 20H1, финальный вариант которой будет представлен следующей весной. Эта сборка приносит одни из самых значительных до сих пор изменений. В частности, улучшено управление при помощи взгляда. Это очень кстати, поскольку недавно в магазине Microsoft появились несколько игр с подобным управлением.

При помощи глаз можно будет перетаскивать и отпускать объекты, ставить на паузу воспроизведение контента, нажимать на кнопки. В Windows Community Toolkit есть библиотека Gaze Interaction, чтобы разработчики приложений могли внедрять в свои программы управление взглядом. Внесены соответствующие изменения в системные настройки.

реклама

Другие специальные возможности тоже не были забыты. Экранный диктор теперь автоматически умеет начинать чтение веб-страниц и электронных писем. Увеличительное стекло работает с тёмным вариантом интерфейса и поддерживает изменение размера текста.

Внесены изменения в настройки уведомлений, чтобы они не мешали в неподходящий момент. При получении уведомления можно отключить все уведомления от этого приложения без необходимости открывать системные настройки. В настройках уведомлений внутри приложений добавлены картинки, чтобы понять работу каждой опции. Также добавлены новые опции для заглушения всех уведомлений.

Вы когда-нибудь убирали уведомление, которое хотели бы отключить навсегда? Приходилось переходить в приложение «Параметры» и смотреть на длинный список отправителей уведомлений, чтобы найти нужное. Теперь полученные уведомления в этом списке можно сортировать по дате появления.

Приложение «Ваш телефон» также было обновлено. Можно взаимодействовать с экраном смартфона при помощи одного сенсорного нажатия и продолжительного нажатия. Так можно открывать приложения, выбирать объекты, переходить по ссылкам и т.д., если экран вашего компьютера сенсорный.

Также добавлена интеграция уведомлений с экраном смартфона. Если экран смартфона настроен, уведомления тут могут работать с клавиатурой и мышью.

Есть у этой сборки и известные проблемы. Не работают сенсорные жесты вроде свайпа, настройки фильтра синего света не применяются к отображаемую на компьютере экрану смартфона. Звук исходит из динамиков смартфона, а не компьютера.

Источник: neowin.net
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают