Платим блогерам
Блоги
CodeFOX
Ничего не подозревавший, житель Флориды поставил свой ноутбук от корпорации из Купертино на зарядку - и это чуть не стоило ему потери жилья и здоровья.

реклама

Если ваш MacBook Pro является частью партии устройств, выпущенных Apple в период с сентября 2015 года по февраль 2017 года, то лучше провести его диагностику как можно раньше. Всю серьезность ситуации можно понять, посмотрев на фото от Steve Gagne (Стива Ганье), размещенные на его странице в Facebook.  

Нужно отметить, что 2 недели назад Apple выпустила пресс-релиз о том, что батарея в некоторых моделях MacBook Pro может перегреваться, что может повлечь за собой серьезные последствия. Но, несколькими днями ранее, ничего не подозревающий Стив на своем примере показал, что Apple не шутит. MacBook Pro, принадлежавший Стиву, как он позже узнал, был частью той злополучной партии устройств.
Стив опубликовал несколько фото вскоре после того, как Apple выпустила свой пресс-релиз. Вспоминая о случившемся, мужчина написал в своем посте на Facebook: "Я уже готовился ко сну, как вдруг батарея в моем MacBook Pro взорвалась, и тут же все пространство комнаты начало заполняться дымом".  "Вы даже не представляете себе, как быстро я вскочил с кровати. Звук испугал меня, но не так сильно, как последовавший за ним сильнейший химический запах", - сказал он.
Мужчина сказал, что он обычно клал свой ноутбук на диван, или в ящик с бумагами, но, к счастью, в этом случае он оставил его на своем журнальном столике, что и спасло его от возможного крупного пожара. Также, Стив сказал, что когда батарея загорелась, его MacBook Pro находился в спящем режиме с закрытой крышкой и не работал.
По словам самой Apple, дефект батареи возможен только в моделях 15-дюймового MacBook Pro с Retina-дисплеем, «продаваемого в период с сентября 2015 года по февраль 2017 года».
Чтобы узнать, нуждается ли ваш MacBook Pro в замене батареи, перейдите на эту страницу Apple и введите серийный номер устройства.
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают