Платим блогерам
Блоги
Zelot
На хвост соли насыпет или вызовет к директору родителей?

реклама

Что нужно сделать для того, чтобы понравиться Роскомнадзору? Сложный вопрос, не так ли? Хотя, если подумать, ответ лежит на поверхности: нужно быть либо владельцем Яндекса, либо Mail.Ru. Все остальные, как оказалось, просто не понимают новых российских законов, поэтому должны страдать. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Итак, Роскомнадзор давно не делал ничего экстраординарного, и о нем, откровенно скажем, стали забывать. Видимо, пришла пора о себе напомнить. И тут, как назло, снова пришла очередь американской компании Google. По словам пресс-центра Роскомнадзора, Google не выполняет взятых на себя обязательств, а значит нарушает законодательство России. 

реклама

Все дело в контенте, который либо не хочет, либо не может фильтровать американская компания. При этом, как утверждают представители Роскомнадзора, в США достаточно ограничений, причем, некоторые из них действуют в одном или нескольких штатах, что не мешает Google действовать в правовом поле этих штатов. Точно таких же принципов работы ждут от Google в Роскомназдоре. Как высказался на этот счет Александр Жаров, американскому поисковику грозят огромные штрафы, которые должны научить их уважать законы страны, в которой они работают. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают