Платим блогерам
Блоги
Блогер
Также в версии Telegram 5.8 есть другие новшества.

реклама

Не особо любимое властями разных стран приложение Telegram пользователи любят за конфиденциальность переписки, сквозное шифрование и групповые чаты. Регулярно приходится слышать в новостях, что протестующие против властей в тех или иных странах организуют свои действия как раз через Telegram. Пока власти безуспешно борются с программой, вышла версия 5.8 с рядом изменений.

Все новые чаты получили кнопку «Добавить контакт» наверху экрана. Данная функция позволяет быстро добавить в список контактов человека, который отправил вам сообщение, без необходимости знать номер его телефона. Новая возможность позволяет блокировать пользователей, которые отправляют вам сообщения. Если вы встретились с человеком и хотите добавить его в список контактов, нужно открыть Контакты > Найти людей рядом и обменяться информацией с другим пользователем Telegram, который в этот момент тоже откроет данную настройку.

реклама

Раздел «Люди поблизости» позволяет находить групповые чаты неподалеку от вас или создавать их самому. Это будет полезно на разных концертах, фестивалях, конференциях, стадионах, классах. Люди, которые занимаются одним делом или смотрят на что-то, смогут при помощи приложения обменяться впечатлениями и идеями об увиденном. Также последняя версия программы позволяет передавать управление группой или каналом другому пользователю и включать или отключать предварительный просмотр сообщений для отдельных чатов с помощью опции Notable Exceptions.

Пользователи Telegram на iOS могут открывать страницу «Внешний вид» и видеть, как будет выглядеть та или иная графическая тема, прежде чем применить её. После установки версии 5.8 пользователи на iOS могут выбирать иконку приложения на домашней странице из четырёх вариантов. Также можно открывать чаты при помощи ассистента Siri.

Обновление уже распространяется на Android и iOS.

Источник: phonearena.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают