Платим блогерам
Блоги
Блогер
Диагональ экрана у него будет 9 дюймов, а также поддержка приложений для Android.

реклама

Ранее в сети появлялись изображения концепта гибкого смартфона Surface Phone от компании Microsoft. Прошлым летом она прекратила разработку проекта Андромеда, хотя ранее в этом году был опубликован патент на петли. В результате оставалась надежда, что Microsoft не отказалась от идеи выпуска гибкого смартфона. Теперь Forbes сообщает, что небольшое гибкое устройство под брендом Surface может быть выпущено в первой половине будущего года. Возможно даже, уже в первом квартале.

Ссылаясь на информацию от поставщиков комплектующих, Джефф Лин из IHS Markit рассказал Forbes, что гибкое устройство Surface в раскрытом состоянии будет обладать экраном размером 9 дюймов. Также было сказано, что будет применяться система на чипе Intel Lakefield на техпроцессе 10 нм. Устройство будет работать на новой версии системы Windows 10 под названием WCOS (Windows Core OS) с пользовательским интерфейсом для вывода на два экрана. Здесь будет постоянно активная связь LTE или 5G. Кроме того, аппарат сможет работать с Android-приложениями и iCloud на Windows 10.

реклама

Ранее в этом месяце сайт The Verge сообщал, что внутри Microsoft демонстрируется устройство Surface с двумя экранами. Оно показывалось на видео, посмотреть которое выстроилось немало сотрудников американского производителя. Предположительно, кодовое имя этого устройства Centaurus. По внешнему виду оно похоже на концепт планшета Microsoft Courier, который когда-то так и не добрался до розничной продажи.

Пока о гибких устройствах много говорят, но на практике так ничего и не реализовано. Samsung Galaxy Fold должен был поступить в продажу 26 апреля, а теперь его релиз перенесли на неопределённый срок. Huawei Mate X должны были начать продавать летом, но теперь начало продаж перенесёно на сентябрь.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают