Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Выручка в потребительском сегменте упадет лишь на 10%

реклама

В начале этой недели издание Reuters сообщило, что Рен Чжэньфэй, основатель Huawei Technologies, рассказал о том, сколько потеряет компания из-за американских санкций по отношению к ней. Как выяснилось, продажи смартфонов за пределами Китая уже упали на 40%, а по итогам 2019 года производитель из Поднебесной заработает 100 млрд долларов вместо запланированных 130 млрд.

реклама

Казалось бы, потерянные 30 млрд долларов могут стать сильным ударом по Huawei. Однако, основатель компании уже во втором своем интервью заявил, что такая потеря выручки не станет большой проблемой для бизнеса производителя. По словам Чжэньфэя, китайского технологического гиганта вполне устроит выручка в размере 100 млрд долларов.

Huawei хорошо себя чувствует на внутреннем рынке, несмотря на все невзгоды за пределами Поднебесной. Ранее были опасения, что доход производителя упадет сразу на 40%, но в актуальный прогноз закладывается величина снижения примерно 20%. Кроме того, основатель Huawei отметил, что в потребительском сегменте доход и вовсе упадет лишь на 10%.

Рен Чжэньфэй не говорит о том, сколько смартфонов компания намерена реализовать в мире в 2019 году. Однако, уже сейчас можно утверждать, что производитель не сможет выполнить свой план по поставкам – 250 млн моделей. Но отметку в 200 млн смартфонов преодолеть у него может получиться.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают