Платим блогерам
Блоги
Kachka
Опубликован список самых влиятельных компаний планеты

реклама

Сегодня специалистами из WPP и Kantar была опубликована 12 редакция ежегодного списка самых дорогих и ценных брендов во всём мире. Список состоит из 100 мест. 

Первое место в нём занимает конечно же Amazon, и это неспроста, ведь за последний год стоимость бренда выросла аж на 52%, что в долларах составляет примерно 316.7 миллиардов. В прошлом году первое место занимала Apple, а за ней Google. Amazon была на третьем, но за год всё кардинальным образом изменилось, и теперь Apple на втором, а Google на третьем, хотя их стоимость почти равна. У первой это 309 миллиардов, а у второй 309.6 миллиардов долларов США. Четвёртое место уже по традиции занимает Microsoft, продажи её за этот год увеличились на 25%, что соответствует 251 миллиарду долларов. 

реклама

По списку чётко видно, у каких компаний прирост доходов положительный, а у каких отрицательный. Хочу заметить, что на 5-ом месте находится VISA, за год она нарастила сразу 22% стоимости, и если продолжит с такими же темпами, то скоро окажется вне всякой конкуренции в своем сегменте.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают