Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфоны должны быть представлены летом.

реклама

Компания Samsung анонсом смартфона Galaxy A80 с камерой перевертышем завершила фестиваль премьер, в ходе которого она представила около двух десятков моделей разных ценовых сегментов. Производитель из Южной Кореи взял небольшой перерыв, но уже скоро он закончится, и в течение двух с половиной месяцев нас ждет несколько интересных премьер. Наиболее ожидаемым устройством является фаблет Samsung Galaxy Note 10. Его должны представить в первой половине августа. Также в ближайшее время ожидается анонс Samsung Galaxy A90. По идее, эта модель должна бы оказаться круче, чем Galaxy A80, но как бы не так. По крайней мере в техническом плане.

реклама

Оба смартфона были протестированы программным обеспечением Geekbench, и обе модели смогли удивить не с лучшей стороны. Начнем с фаблета. Samsung Galaxy Note 10 прошел тест на производительность дважды – с разными мобильными процессорами. Девайс с модельным номером SM-N976V оборудован 12 Гб оперативной памяти и однокристальной системой Snapdragon 855. Результат составил 3529 баллов и 10 840 баллов в тесте одного и всех ядер соответственно.

Во втором тесте будущая новинка и вовсе разочаровала. В Single-Core смартфону с модельным номером SM-N976B бенчмарк присудил 3557 пунктов, тогда как в Multi-Core фаблет смог набрать 9654 пунктов. И это при том, что в основу девайса положен еще не дебютировавший мобильный процессор Samsung Exynos 9825, который, по предварительным данным, будет выполнен по 7-нанометровой технологии. Объем оперативки составил 6 Гб. Для сравнения, Samsung Galaxy S10 с 8-нанометровым чипом Exynos 9820 в однопоточном режиме набирает примерно 4300 баллов.

Что касается Samsung Galaxy A90, в этой модели разочаровывает не столько результат в синтетическом тесте (2504 / 6768 «попугаев» в Single-Core / Multi-Core), сколько факт наличия под капотом смартфона 11-нанометрового мобильного процессор Snapdragon 675. Это весьма странно, поскольку ранее упомянутый Samsung Galaxy A80, который в иерархии линейки Galaxy A должен быть ниже модели Galaxy A90, получил новенький 8-нанометровый чип Snapdragon 730.

В завершение остается добавить, что из коробки и Samsung Galaxy Note 10, и Galaxy A90 будут работать под управлением операционной системы Android 9.0 Pie, хотя есть вероятность, что фаблет практически сразу после премьеры будет обновлен до ОС Android Q. Если флагман будет представлен в августе, то сроки выхода Samsung Galaxy A90 остаются неизвестными. А ближайшей новинкой компании из Южной Кореи станет модель Galaxy M40. Ее представят в Индии 11 июня.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают