Платим блогерам
Блоги
Mixrus
На страницах форума ChipHell появились новые фото

реклама

На недавно прошедшей выставке Computex 2019 произошло знакомство с китайскими клонами процессоров AMD EPYC под названием Hyg, они предназначены для серверов и рабочих станций. За последнее время уже выяснилось, что они могут иметь до 32 ядер, частоту до 3 ГГц и исполнение Socket SP3. На форуме ChipHell были обнаружены фото рабочей станции Sugon W330-35, использующей восьмиядерный процессор Hygon C86 3185, который является клоном семейства AMD Ryzen 1000.  

реклама

Судя по фото, процессор имеет простую алюминиевую систему охлаждения, которая крепится четырьмя винтами к бэкплейту материнской платы.

Сам же процессор имеет BGA исполнение и распаивается, непосредственно, на саму материнку.  Сама же материнская плата не имеет отдельного чипсета, то есть весь набор логиги расположен непостредственно в процессоре. На плате даже имеется место для установки встроенной графики со своей памятью и microSD карт, правда они не распаяны.

На самом процессоре кроме его маркировки указано, что его разработка проведена в городе Ченду и упаковка в корпус произведена на территории Китая.

Процессор имеет 8 ядер и 16 потоков, вся структура кеша полностью позаимствована у его прародителей от AMD. Интересно ещё и то, что у Hygon C86 3185 свой CPUID и он относится к восемнадцатому семейству, ведь даже новейшие Ryzen 3000 относятся к семнадцатому.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают