Платим блогерам
Блоги
Zelot
Любой компьютер на базе Windows ХР может быть взломан хитроумными эксплойтами и вирусами

реклама

Как вы уже знаете, процессоры Intel дырявые как решето подвержены огромному количеству уязвимостей, которые открывают двери в ваш компьютер АНБ и американскому правительству могут нарушить работу вашего компьютера и навредить установленному там программному обеспечению. Но это еще не все. Так, Microsoft постоянно выпускает патчи, которые буквально превращают ваш процессор в тыкву оказывают негативное действие на быстродействие всей системы в целом. Но, это наше с вами мнение, компания Microsoft смотрит на эту проблему иначе. Так, по словам представителя Microsoft, все компьютеры на базе операционной системы Windows ХР абсолютно не защищены перед такой уязвимостью как BlueKeep. Мало того, как заявляют все те же представители Microsoft, рабочие эксплойты для уязвимости BlueKeep (являющейся прямым аналогом WannaCry) уже бороздят просторы интернета, выискивая незащищенные компьютеры. В основном это касается корпоративных компьютеров, для владельцев которых переход на Windows 10 сопряжен с непомерными расходами в десятки тысяч долларов. Как высказались на этот счет эксперты из Microsoft, в настоящее время компьютеров, потенциально подверженных уязвимости BlueKeep, не меньше миллиона. При этом в сообщении говорится только о компьютерах, имеющих постоянное подключение к сети интернет. А ведь есть и такие, где подключен только главный компьютер, или подключение происходит время от времени.  

реклама

В связи с этим эксперты по безопасности из Microsoft просят установить последнее обновление для операционной системы Windows ХР, и окончательно превратить ее в тыкву с целью получения максимальной безопасности личных и корпоративных данных. Многие из нас справедливо воспринимают подобную заботу как желание компании Microsoft продать нам  свою операционную систему, окончательно замедлив и без того не новые корпоративные компьютеры на базе старушки Windows ХР. А что думаете на этот счет вы? 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям смотрите здесь

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают