Платим блогерам
Блоги
Zelot
Интегрированная графика Intel 10-го поколения позволит вам играть в ваши любимые шутеры без глюков и приседаний fps

реклама

Совсем недавно компания Intel анонсировала 10-е поколение процессоров, основанных на архитектуре Intel Core Ice Lake. Одновременно с этим была анонсирована интегрированная графическая система процессоров Intel, выполненная по нормам 10 нм техпроцесса. При этом, у компании Intel все еще наблюдаются значительные проблемы с переходом большей части процессоров на более эффективную 10 нм технологию, именно поэтому анонсированные чипы будут использоваться исключительно в ноутбуках. И тем не менее, долгое время оставался открытым вопрос относительно быстродействия графики 11 поколения, а именно ее производительности в играх, нацеленных на массовую аудиторию. Это в первую очередь многопользовательские шутеры, такие как Counter-Strike: Global Offensive, PUBG, Fortnite и многие другие. 

реклама

Итак, ребятам с сайта wccftech.com достался один из первых экземпляров новых процессоров Intel 10-го поколения. Выбрав для тестирования Counter-Strike: Global Offensive они обнаружили возможность ручной настройки TDP процессоров от 15 до 25 Вт. В ходе тестирования выяснилось, что даже находясь в режиме энергоэффективности (15Вт) интегрированная графика обеспечивает комфортное количество кадров в секунду в этой популярной игре. При этом, если поднять значение TDP до 25 Вт, то мы автоматически получим 40% прирост производительности. Если в цифрах, то при 15 ВТ мы имеем 69 fps, а при 25 Вт около 100 fps. 

По мнению экспертов, графика 11 поколения способна позволить владельцам ноутбуков играть практически во все игры 5-ти летней давности на средних настройках при 1080Р и в большинство игр 3-х летней давности на низких настройках графики при 1080Р. Подобная информация придется по душе тем, кто покупает компактные ультрабуки.   

Ну и напоследок мы бы хотели показать вам тестирование интегрированной графики процессоров Intel Core Ice Lake в сравнении с процессором AMD Ryzen 7 3700U, оснащенным графикой RX Vega 10. Что же, уверены, что выводы из полученных результатов вы сделаете сами. 

Intel Ice Lake graphics

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

По материалам сайтов wccftech.com и engadget.com

37
Показать комментарии (37)

Популярные новости

Сейчас обсуждают