Платим блогерам
Блоги
4ernoff
Запрет сотрудничества американских компаний с Huawei до сих пор не вступил в полную силу, однако популярность китайских смартфонов уже стремительно падает. Так, на территории США флагманский P30 Pro продают по средней цене в $190 (12 200 рублей). Стоит ли нам ждать такого же падения цен?

реклама

Запрет сотрудничества американских компаний с Huawei до сих пор не вступил в полную силу, однако популярность китайских смартфонов уже стремительно падает. Так, на территории США флагманский P30 Pro продают по средней цене в $190 (12 200 рублей). Стоит ли нам ждать такого же падения цен?

реклама

Напомним, Huawei P30 Pro является одним из лучших флагманских смартфонов от А-брендов. Смартфон работает на базе фирменного, 7-нм процессора Kirin 970, а также наделен тройной основной камерой с умными алгоритмами работы в ночное время суток. По качеству съемки в условиях низкой освещенности, флагман от Huawei стоит в одной категории с Galaxy S10 Plus и iPhone Xs, а в некоторых случаях и превосходит своих конкурентов.


Также нельзя не упомянуть, что до недавнего времени Huawei являлся вторым по величине производителем смартфонов в мире по объему поставок.


Тем не менее, стоимость данного устройства на территории США уже стала стремительно падать. Вызвано это недоверием клиентов к компании – мало кто захочет купить флагман, который не получит обновления даже до Android Q. Так, первым сбавил цену обменный сервис MusicMagpie, выставив стоимость флагмана в $190. Такая акция существовала недолго, ибо сейчас в каталоге попросту нет данной модели. Тем не менее, другие обменные сервисы и даже крупные магазины также последовали примеру MusicMagpie.


В настоящее время средняя стоимость Huawei P30 Pro в сервис-центрах и крупных точках различных брендов, включая Samsung Store, составляет $170-200. Изначальная его цена была у всех одинаковая – $539.


Вероятно, подобная "акция" дойдет и до СНГ. Ведь, например, Юла – российский сервис бесплатных объявлений, уже отмечал резкий спад стоимости смартфонов Huawei в своих объявлениях.

А как Вы относитесь к данной ситуации? Купили бы себе флагманское устройство по цене бюджетника, пускай и без наличия обновлений? – Оставляйте свое мнение в комментариях!

Источник: wccftech.com
24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают