Платим блогерам
Блоги
Блогер
На майском обновлении она может перестать запускаться.

реклама

Вторничные обновления за нынешний май появились уже довольно давно. Однако, только недавно стало известно, что одно из накопительных обновлений для версии Windows 10 1903 приводит к отказу одной из главных новых функций этой версии.

Песочница Windows перестаёт запускаться после установки накопительного обновления KB4497936. Никаких обходных манёвров для исправления этой проблемы в данный момент нет. Это накопительное обновление закрывает некоторые уязвимости операционной системы. Если Песочница вам не нужна, его рекомендуется установить. Если же нужна, а обновление уже установлено, его можно удалить.

реклама

Среди всех версий Windows 10 данный баг существует исключительно в последней под номером 1903. Неудивительно, поскольку Песочница есть только здесь.

Microsoft знает о существовании неисправности и работает над очередным обновлением. Его появление ожидается не раньше конца июня. При этом вторничные патчи выходят 11 июня. Возможно, это указывает на большой масштаб проблемы.

В большинстве случаев пользователи при попытке запуска Песочницы получают сообщение об ошибке 0x80070002 (ERROR_FILE_NOT_FOUND). Это происходит не на всех системах, а только на тех, где менялся системный язык в процессе установки обновления 1903.

Источник: news.softpedia.com
15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают